Секретарь Горкома КПК Хэйхэ ознакомился с работой пунктов пропуска и работой турфирм
Чиновник призвал повышать пропускную способность пунктов пропуска и улучшать предоставляемые населению услуги, связанные с трансграничным туризмом.
19 июля секретарь Горкома КПК города Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文) побывал на пассажирском пункте пропуска Хэйхэ и на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ (у автомобильного моста через Амур, ред.), где он ознакомился с работой пунктов пропуска и принимаемыми руководством мерами по повышению пропускной способности. Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Ли Сивэнь призвал руководство пунктов пропуска следовать политике высококачественного развития провинции Хэйлунцзян и политике открытости Китая северным территориям (России, ред.), и повышать уровень обслуживания, а также принимать меры по улучшению работы пунктов пропуска и повышению пропускной способности в контексте роста спроса на их услуги.
В сюжете также говорится, что Ли Сивэнь побывал в офисах двух туристических фирм города Хэйхэ, поговорил с их сотрудниками и руководством. Ли Сивэнь отметил, что компании должны слушать мнение туристов и своевременно решать проблемы, возникающие у участвующих в трансграничном туризме (в Россию) клиентов. Он также обратил внимание на необходимость координации между турфирмами, таможней, пограничным контролем и транспортниками по этим вопросам.
- Китай в августе впервые с начала года возобновил импорт СПГ из США
- РЖД за 9 месяцев сохранили перевозки на экспорт через погранпереходы с КНР в 28,6 млн тонн
- Только 52% аттестованных предприятий РФ пользуются правом на экспорт рыбы - Россельхознадзор
- США не изменят позицию по Тайваню ради торгового соглашения с КНР - Рубио
- Трамп не исключил, что обсудит с Си Цзиньпином импорт нефти из РФ в Китай
- Китай и Сингапур заключили соглашения в сфере цифровой экономики и транспорта
- Безвиз для граждан КНР открывает новые перспективы для туризма в Приамурье - губернатор
- Китай в январе - сентябре увеличил электрогенерацию на 17,5%, до 3,71 млрд кВт