Состав с военной техникой КНР для участия в «АрМИ-2022» пересек границу с РФ в Забайкальске
(обновлено 23.01)
В этом году китайские военные везут в Россию технику для участия в двух конкурсах армейских игр - «Мастера автобронетанковой техники» и «Танковый биатлон».
Грузовой состав с военной техникой НОАК для участия в играх армейских играх «АрМИ-2022» на днях пересек границу с Россией на погранпереходе Маньчжурия-Забайкальск и заехал на российскую станцию Забайкальск, сообщили 25 июля китайские сми.
На кадрах Центрального ТВ Китая (CCTV) видно, как платформы с танками и другой военной техникой пересекают границу по железнодорожной ветке Маньчжурия-Забайкальск и въезжают на российскую станцию. В Забайкальске произошла перегрузка техники с узкоколейных (китайских) платформ на ширококолейные (российские).
Китайские военные эксперты утверждают, что на видео CCTV можно заметить 4 танка типа 96В. Сейчас на вооружении НОАК находится именно танки типа 96.

Как сообщают китайские сми, в этом году китайские военные будут принимать участие в двух конкурсах «АрМИ-2022» - «Мастера автобронетанковой техники» и «Танковый биатлон». Поэтому они везут с собой танки и военные машины.

Отмечается, что при содействии Северного военного округа НОАК, процедура оформления военной техники и сопровождающих состав киатайских военных, которые будут участвовать в играх, на пункте пропуска Маньчжурия, была сокращена до 18 минут. При этом, все противоэпидемические меры были соблюдены.
АрМИ-2022 пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 государств.
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос