Сотрудники речной таможни Хэйхэ проходят карантин в «Гостинице №1» на набережной Амура
Карантин для работников "красной зоны" речного порта Хэйхэ после работы обязателен. Гостиницу и речной порт Хэйхэ осмотрел 14 сентября новый секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ли Сивэнь.
Расположенную недалеко от набережной Амура в Хэйхэ «Гостиницу №1» (望江一号快捷酒店) власти Хэйхэ переделали в «ковидную гостиницу», где проходят карантин сотрудники речной таможни Хэйхэ, говорится в сюжете городского телевидения.
Как поясняется в сюжете, 14 сентября, недавно назначенный секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文) осмотрел эту гостиницу, расположенную на улице Вансуцзе (王肃街), а также ознакомился с работой речного пункта пропуска Хэйхэ, куда прибывают грузы из соседнего Благовещенска.
Как поясняется в сюжете, работники «красной зоны» речного пункта пропуска Хэйхэ (речь идет о сотрудниках, которые потенциально могут контактировать с российскими работниками транспортных средств и трогать непрошедшие дезинфекцию грузы, ред.) проходят в этой гостинице карантин в соответствии с уровнем риска, которому они были подвержены. Работа на речном пункте пропуска осуществляется посменно (смена длится от несколько дней до нескольких недель), и по ее окончании все сотрудники, которые не покидали территорию речного порта, проходят карантин в 2-3 недели в этой гостинице с многократным ПЦР-тестированием и измерением температуры в ежедневном режиме. Группы сотрудников разных ведомств, работающие в речном порту, тщательно изолированы друг от друга.
Также Ли Сивэнь побывал в речном порту Хэйхэ и ознакомился с работой грузового пункта пропуска по принципу бесконтактного оформления документов, приемки и отправки грузов в контексте пандемии COVID-19.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета