Телевидение Цзямусы показало, как выглядит новый пассажирский пункт пропуска в Фуюане
6 октября пункты пропуска в городе, расположенном в 65 км от Хабаровска, осмотрел вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ян Бо.
По телевидению Цзямусы 7 октября показали, как выглядит новый пассажирский пункт пропуска Фуюаня, который, как ожидается, будет окончательно достроен в 2022 году. Пассажирский пункт пропуска 6 октября осмотрел вице-губернатор провинции Хэйлунцзян, бывший секретарь Горкома КПК города Цзямусы Ян Бо (杨博).
Как сообщает телеканал, проектирование здания пассажирского пункта пропуска еще не завершилось, на данный момент ведется отделка пассажирского пункта пропуска изнутри. Тендер на реализацию реконструкции пассажирского пункта пропуска выиграла Фуюаньская инженерная компания по отделке и строительсву "Юаньцзянь" (抚远市远建建筑安装工程有限责任公司).
Ян Бо отметил необходимость учитывать эпидемиологическую обстановку при отделке пункта пропуска, разработать систему пропуска без препятствий, но соответствующую противоэпидемиологическим правилам в связи с коронавирусом, и обеспечивающую возможность отправлять прибывших из-за границы напрямую в карантин.
В апреле 2020 года пользователи соцсетей сообщили о начале реконструкции пассажирской таможни Фуюаня. Старое здание таможни разрушили, и на его месте началось возведение нового.
Пассажирское сообщение между Фуюанем и Хабаровском не возобновлялось в 2020 году в сезон навигации на Амуре из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.
Фуюань расположен в 65 км от Хабаровска, между двумя городами до пандемии в сезон навигации открывалось речное сообщение.
Источник в туристической отрасли провинции Хэйлунцзян ранее заявлял Biang.ru, что китайские турфирмы не ожидают возобновления пассажирского сообщения через пункты пропуска на китайско-российской границе до начала навигации 2022 года.
6 октября Ян Бо также посетил грузовой порт Манцзита (莽吉塔港), где ознакомился с работой по дезинфекции грузов и ситуацией с ПЦР-тестированием сотрудников грузового пункта пропуска, которые работают на территории речного порта.
Ранее, 5 октября, пункты пропуска в Фуюане осмотрел секретарь Горкома КПК Фуюаня Хэ Дахай (何大海).
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg
- Xiaomi рассмотрит возможность экспорта электромобилей только в 2027 году
- Китай активно инвестирует в добычу меди в Африке для перехода на зеленую энергетику – SCMP
- Раненый китайский тележурналист заявил РИА Новости, что доволен условиями лечения в РФ
- Лавров 14-15 июля примет участие в заседании СМИД ШОС в Тяньцзине – МИД РФ