ТВ КНДР показало фото отъезда Ким Чен Ына из Пхеньяна в Россию
(обновлено 16.53)
Церемония отъезда северокорейского лидера на вокзале Пхеньяна прошла 11 сентября.
Центральное телевидение КНДР (조선중앙방송위원회) в выпуске новостей в 17.00 12 сентября по местному времени показало фото церемонии отъезда лидера КНДР Ким Чен Ына с вокзала Пхеньяна в Россию.
На фото можно видеть, как Ким Чен Ын прощается с членами правительства КНДР перед тем, как зайти в один из вагонов бронепоезда. Отмечается, что церемония отъезда северокорейского лидера на вокзале Пхеньяна прошла 10 сентября. Ожидается, что Ким Чен Ын встретится с президентом РФ Владимиром Путиным 13 сентября.
«Товарища Ким Чен Ына провожали руководящие кадры партии, правительства и силовых ведомств, в том числе член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун. Руководящие кадры партии, правительства и силовых ведомств пожелали уважаемому товарищу Ким Чен Ыну крепкого здоровья и успехов в зарубежном визите», процитировал телеканал сообщение агентства ЦТАК.
Как сообщалось ранее, бронепоезд лидера КНДР 12 сентября в первой половине дня уже видели на станции Уссурийск. В связи с перемещением бронепоезда, на железной дороге в Приморском крае введены специальные меры безопасности.
- Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов
- Китай и Сирия установили отношения стратегического партнерства
- Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубежом выросли на 18,8% в юанях в январе-августе
- Элитный университет Китая впервые отменил тест по английскому языку для выпускников вузов
- США и Китай сформировали рабочие группы по экономике и финансам
- Автомобильный погранпереход Краскино-Хуньчунь не будет работать с 29 сентября по 1 октября
- Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
- Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР