У машинистов РЖД, въезжающих в Тунцзян, проверяют температуру в рамках «карантинных мер»
Как сообщают местные сми, это рутинная процедура, чтобы не допустить «завоза инфекции в Китай».
У машинистов РЖД, которые ввозят в Китай грузовые поезда по мосту Тунцзян-Нижнеленинское, проверяют температуру тела и проводят ряд процедур в рамках «карантинных мер», сообщают местные сми.
Сми описали рабочие будни сотрудников примыкающей к железнодорожному мосту Тунцзян-Нижнеленинское железнодорожной станции Тунцзян-Северный в обрушившийся 17 и 18 ноября на регион снегопад.
Отмечается, что в снегопад, точно так же как и в обычную погоду, сотрудники китайских карантинных служб и таможни при въезде грузовых поездов из России проводили ряд мероприятий, связанных проверкой состояния здоровья машинистов и досмотра кабин тепловозов на наличие контрабанды, чтобы не допустить завоза запрещённой продукции и вирусов на территорию КНР.
Ранее сообщалось, что с 1 ноября китайские власти отменили вопросник таможни КНР, который сейчас необходимо заполнять на въезде и выезде из КНР, чтобы получить QR-код и пройти пограничный контроль на пунктах пропуска. В международных терминалах аэропортов КНР тестирование на коронавирус проводят рандомно, отбирая для теста ПЦР определённое количество пассажиров с каждого рейса, прибывшего из-за рубежа.
Кроме того, сотрудники таможни брали пробы сыпучих грузов (угля и железной руды, ред.) и в нормальном режиме осуществляли сканирование грузов в контейнерных грузов.
Задержек на станции из-за снегопада не произошло.
Как сообщалось ранее, к концу года количество грузовых поездов, которые принимает и отправляет станция Тунцзян-Северный увеличилось до 6-8 в сутки. Помимо ввоза угля и железной руды из России, китайская станция теперь принимает и отправляет контейнерные поезда.
- Ковыкта в 2023 г начнет подачу газа в "Силу Сибири" со II установки комплексной подготовки
- Власти Индии будут собирать данные обо всех серьезных случаях ОРЗ на фоне ситуации в Китае
- Китай ждет Россию для участия в неделе моды в КНР - глава ассоциации
- СПбМТСБ провела переговоры о сотрудничестве с предприятиями Китая
- США следят за ситуацией в КНР на фоне опасений из-за вспышки пневмонии - СМИ
- РЭЦ проведет консультацию для экспортеров в Китай
- 11 человек погибли в результате аварии на угольной шахте Шуанъян под Шуанъяшанем
- Поездки в Китай безопасны, заявил МИД КНР на фоне роста числа случаев ОРЗ