Управление гражданской авиации КНР приостанавливает рейс Москва-Сиань из-за заболевших COVID-19 на борту
С 15 августа будет осуществляться пять рейсов из России в неделю из запланированных восьми.
Рейс HU7986 Москва-Сиань авиакомпании Hainan-Airlines будет приостановлен с 15 августа из-за заболевших COVID-19, которые прилетели этим рейсом ранее, сообщает Управление гражданской авиации КНР.
«В связи с 8 заболевшими коронавирусом, которые прилетели рейсом HU7986 27 июля, с 15 августа рейс приостанавливается на 2 недели», говорится в сообщении.
2 августа стало известно, что Управление гражданской авиации КНР приостанавливает на 4 недели с 8 августа рейс Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай из-за заболевших COVID-19. Ранее также сообщалось о приостановке на 2 недели с 8 августа рейса Аэрофлота SU220 Москва-Гуанчжоу из-за заболевших на борту.
Получается, что с 15 августа из России в Китай будет осуществляться 5 авиарейсов в неделю из запланированных восьми.
4 августа в соцсетях появилась информация о возможной приостановке рейса Аэрофлота Москва-Чэнду на 4 недели с 19 августа, рейса Sichuan Airlines Санкт-Петербург-Чэнду на 2 недели с 17 августа и рейса Air China Москва-Пекин на 2 недели с 19 августа.
- КНР и РФ могли бы совместно производить микродрамы - китайский режиссер
- Войнами нельзя решить проблемы, а санкциями можно лишь их усложнить - глава МИД КНР
- Визит Трампа в Пекин под вопросом, встреча лидеров может пройти в рамках АТЭС - СМИ
- Управление: новые условия безвиза в КНР действуют лишь для общегражданских загранпаспортов
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти
- Китай ратифицировал соглашение об экстрадиции с Сербией
- Мариинский театр в октябре отправится на гастроли в Китай