В отношении бывшего заммэра Хэйхэ начато расследование за грубые нарушения партийной дисциплины
Он занимал должность заместителя мэра Хэйхэ с декабря 2018 по декабрь 2021 года.
В отношении бывшего заместителя мэра граничащего с Амурской областью китайского города Хэйхэ Чжан Цзиньчжуна (张瑾忠) начато расследование за грубые нарушение партийной дисциплины, сообщает Контрольный комитет проверки дисциплины провинции Хэйлунцзян.
Чжан Цзиньчжун занимал должность заместителя мэра Хэйхэ с декабря 2018 по декабрь 2021 года.
В заявлении ведомства лишь поясняется, что Чжан Цзиньчжун «грубо нарушил партийную дисциплину, в его отношении производится проверка». Других подробностей не приводится.
Не исключено, что нарушения партийной дисциплины бывшего вице-мэра Хэйхэ связаны с коррупционными делами бывшего мэра Хэйхэ Чжан Энляна (张恩亮), который был мэром города до 2018 года, а затем занимал должность секретаря Горкома КПК Хэйхэ.
В феврале 2023 года Чжан Энляна, который объявил о начале строительства канатной дороги Хэйхэ-Благовещенск и автомобильного моста через Амур, приговорили к 20 годам тюрьмы за взяточничество.
Чжан Цзиньчжун родился в 1968 году в Удаляньчи (на юго-западе городского округа Хэйхэ). В 1992 году окончил Хэйлунцзянский университет по специальности «народное хозяйство». С 1992 занимал различные посты в администрации Хэйхэ. В ряды КПК вступил в 2004 году.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд