В Шэньяне сменится Генконсул РФ
Китайские сми представляют вице-консула Александра Смирнова «исполняющим обязанности Генерального консула».
В Шэньяне сменится Генеральный консул РФ, стало известно Biang.ru из сообщений китайских предпринимателей в провинции Ляонин в соцсетях.
Предприниматели сообщают, что занимавший до сих пор должность Генерального консула РФ в Шэньяне Сергей Черненко вернулся в Россию.

В подтверждение этой информации о смене руководства в Генконсульстве РФ в Шэньяне – сообщения в местных сми с недавно завершившегося Второго российско-китайского форума инвестиционного развития и торгового сотрудничества, где вице-консул Александр Смирнов (китайское имя 李贤德) представлен как «исполняющий обязанности Генерального консула РФ в Шэньяне» (俄罗斯驻沈阳代总领事).

Редактор Biang.ru убедился, что страница официального сайта Генконсульства РФ в Шэньяне, где опубликована биография Генконсула на данный момент пустая.
Сергей Черненко занимал должность Генконсула РФ в Шэньяне с 2018 года.
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР