В Шэньяне сменится Генконсул РФ
Китайские сми представляют вице-консула Александра Смирнова «исполняющим обязанности Генерального консула».
В Шэньяне сменится Генеральный консул РФ, стало известно Biang.ru из сообщений китайских предпринимателей в провинции Ляонин в соцсетях.
Предприниматели сообщают, что занимавший до сих пор должность Генерального консула РФ в Шэньяне Сергей Черненко вернулся в Россию.
В подтверждение этой информации о смене руководства в Генконсульстве РФ в Шэньяне – сообщения в местных сми с недавно завершившегося Второго российско-китайского форума инвестиционного развития и торгового сотрудничества, где вице-консул Александр Смирнов (китайское имя 李贤德) представлен как «исполняющий обязанности Генерального консула РФ в Шэньяне» (俄罗斯驻沈阳代总领事).
Редактор Biang.ru убедился, что страница официального сайта Генконсульства РФ в Шэньяне, где опубликована биография Генконсула на данный момент пустая.
Сергей Черненко занимал должность Генконсула РФ в Шэньяне с 2018 года.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти