В Тунцзяне будут развивать трансграничную электронную торговлю с Россией
Власти города планируют привлекать больше компаний, готовых экспортировать продукцию из Китая за границу через Тунцзян.
В граничащем с ЕАО китайском городе Тунцзян будут развивать трансграничную электронную торговлю с Россией. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщается в сюжете, создание кластера трансграничной торговли в Тунцзяне (同江电子商务产业园区) и открытие переходов между Тунцзяном и Нижнеленинским (ЕАО, ред.) для каналов интернет-торговли должно привлечь в этот город большое количество китайских компаний, готовых экспортировать свои товары, а также логистических компаний, предоставляющих услуги по перевозке этих товаров.
Вернувшаяся на днях из Пекина народный представитель КПК Лю Лэй (刘雷) рассказала телеканалу о том, что развитие трансграничной электронной торговли является одним из пунктов, который в Докладе о работе правительстве КНР стоит в списке задач на 2025 год.
«Правительство поставило в качестве задачи выстраивание трансграничных логистических цепочек, создание складов интернет-торговли за рубежом и привлечение инвесторов к приграничным регионам Китая», отметила она.
По словам директора отдела развития кластера трансграничной торговли Тунцзяна Бао Пэн (包鹏), руководство кластера поставило в качестве задачи привлекать в Тунцзян максимальное количество инвесторов, чтобы повышать конкурентоспособность пограничных переходов Тунцзяна по сравнению с другими регионами.
Отмечается, что китайские компании планируют экспортировать через Тунцзян в том числе и продукцию, произведённую в регионе.
- Совместная работа РФ и КНР по делам о киберпреступлениях принесет пользу - Краснов
- DeepSeek привлек $15 млрд в новом раунде финансирования - Bloomberg
- Средняя температура в Китае достигла максимума с 1961 года
- Землетрясение произошло на северо-западе КНР у границы с Россией
- Приток иностранных инвестиций в КНР сдерживают негативные факторы - власти
- РФ в сентябре по сравнению с августом снизила экспорт мороженого в Китай в 2,2 раза, до $82,4 тыс. - ГТУ КНР
- КНР поддерживает усилия РФ по обеспечению территориальной целостности - коммюнике
- Еще одна страна присоединилась к проекту российско-китайской лунной станции - "Роскосмос"