В уезде Жаохэ готовятся к открытию пункта пропуска с Хабаровским краем
Пункт пропуска Жаохэ на Уссури будет работать в режиме закрытого цикла из-за пандемии коронавируса.
В уезде Жаохэ готовятся к открытию на грузовом направлении речного погранперехода Жаохэ-Покровка (Хабаровский край), через реку Уссури, сообщает телевидение уезда Жаохэ.
15 и 16 июля в уезде побывала рабочая группа, ответственная за пункты пропуска Канцелярии внешних связей провинции Хэйлунцзян под руководством сотрудника Канцелярии Ли Сяомина (李晓明).
Ли Сяомин отметил необходимость работы пункта пропуска в режиме закрытого цикла, без возможности для российских граждан (сотрудников транспорта) попасть на территорию Китая, и с обязательным карантином для всех китайских граждан, которые работали на пункте пропуска перед выходом на территорию Китая.
Он призвал сотрудников пункта пропуска к бдительности и необходимости соблюдать все необходимые противокоронавирусные меры, чтобы не допустить завоза коронавирусной инфекции на территорию Китая из соседнего Хабаровского края.
О конкретной дате открытия погранперехода Жаохэ-Покровка пока не сообщается.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи