В военной части Хэйхэ отметили 95-летие НОАК
После торжественной церемонии, военные прошли ежедневную тренировку, подготовку к военным действиям и осуществили патрулирование границы с Россией по берегу Амура.
Военные НОАК на погранзаставе Хэйхэ отметили 1 августа 95-летие НОАК торжественной церемонией поднятия флага КНР. Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Как поясняет телеканал, торжественная церемония поднятия флага прошла 1 августа в 8.00 утра по пекинскому времени.
После исполнения гимна КНР, военные НОАК поклялись торжественнно перед флагом, что они не боятся никаких трудностей, что они любят Родину и готовы вносить свой вклад в ее защиту, что они готовы со всей строгостью охранять ворота Родины, и содержать казармы и себя в чистоте.

После торжественной церемонии, военные прошли ежедневную тренировку, которая включала в себя 400-метровую пробежку с препятствиями : проход по деревянным мостикам, подъем и спуск по пожарной лестнице и пересечение траншей.
В 10 утра военные прошли подготовку к военным действиям и осуществили патрулирование границы с Россией по берегу Амура.
Как отмечает телеканал, в Хэйхэ военные НОАК подвержены серьезным испытаниям из-за климата. Здесь в течение 90 дней замерзает Амур и им приходится проводить по 6-8 часов на льду замерзшей реки при температурах до -40 градусов.
Как сообщалось ранее, вдоль китайско-российской границы только два военных объекта НОАК расположены в непосредственной близости к РФ. Это военная база Хэйхэ (黑河基地) напротив Благовещенского района Амурской области и РЛС, принадлежащая военной части 93251 и расположенная напротив села Игнатьево Благовещенского района Амурской области.
Остальные объекты находятся на определенном расстоянии от пограничной полосы.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта