В Харбине состоялся китайско-российский Форум аналитических центров
В форуме, который является одним из важных мероприятий Харбинской ярмарки, приняли участие более 150 экспертов, представителей бизнес-кругов и госструктур Китая и России.
Седьмой форум аналитических центров, посвященный китайско-российскому экономическому сотрудничеству (第七届中俄经济合作高层智库论坛) состоялся в Харбине 14 июня на полях проходящей 32-й Харбинской торговой ярмарки. Об этом сообщает телевидение провинции Хэйлунцзян.
Как сообщается в сюжете, основными темами обсуждения форума стали строительство инициативы «Один пояс, один путь» и китайско-российское сотрудничество, китайско-российские торгово-экономические отношения в новых условиях, а также потенциал и возможности китайско-российского регионального сотрудничества.
- РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
- Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км
- Трамп хочет завершить конфликт на Украине и сосредоточиться на Китае - экс-премьер Украины
- Флагманский магазин "Российского национального павильона" открылся в Харбине
- Россия за 10 месяцев нарастила экспорт необработанного алюминия в Китай в 1,6 раза
- Китай увеличил импорт рыбы из России до максимума с апреля 2023 года
- США сократили импорт китайских легковушек до двухлетнего минимума
- Премьер госсовета КНР прибыл в ЮАР для участия в саммите G20