В Жаохэ по-прежнему рассчитывают на открытие грузового сообщения с Хабаровским краем
20 мая на речном пункте пропуска Жаохэ побывала рабочая группа во главе с заместителем начальника Канцелярии транспорта провинции Хэйлунцзян.
В уезде Жаохэ по-прежнему рассчитывают на открытие грузового сообщения Жаохэ-Покровка, сообщает местное телевидение.

Как говорится в сюжете, заместитель начальника Канцелярии транспорта провинции Хэйлунцзян Шан Дэлун (尚德龙) вместе с рабочей группой посетил речной пункт пропуска Жаохэ.
Чиновник осмотрел инфраструктуру пункта пропуска, предназначенную для контроля транспортных средств и грузов, а также для переработки мусора и отходов, а также ознакомился с мерами по контролю за коронавирусом на пункте пропуска.

Присутствующий в ходе рабочей встречи секретарь КПК уезда Жаохэ Цзян Юйфэн (姜雨峰) отметил, что на пункте пропуска Жаохэ еще необходимо повышать уровень контроля за грузами и транспортными средствами и совершенствовать инфраструктуру, чтобы не допустить завоза коронавируса из соседнего Хабаровского края.
При этом он отметил, что в когда все условия будут выполнены, речной пункт пропуска будет готов к открытию грузового сообщения с Россией.
Ранее предполагалось, что погранпереход Жаохэ-Покровка должен заработает 4 мая.
- Число новых браков в Китае с января по сентябрь выросло на 9% на фоне мер господдержки
- США добавили "ядовитые пилюли" в торговые соглашения в Азии для противодействия КНР - FT
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Северный морской путь привлекает Китай безопасностью и экономичностью - эксперт
- Авиакомпании РФ на фоне безвиза в Китае усилят присутствие на этом направлении - Никитин
- Транспортный регулятор Норвегии ужесточает правила из-за китайских электробусов - AP
- Трамп утверждает, что США, РФ и КНР работают над планом ядерного разоружения
- Гендиректор Nvidia заявил, что Китай выиграет у США гонку в сфере ИИ