Ван Лэй стал мэром Суйфэньхэ
Его избрали на пост градоначальника на 6-м заседание Народных представителей КПК города 10-го созыва 15 октября.
Исполняющий обязанности мэра граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ Ван Лэй (王镭) 15 октября на 6-м заседании Народных представителей КПК города 10-го созыва был избран мэром города. Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Как сообщается, на заседании присутствовало 95 из 115 Народных представителей города, этого было достаточно, чтобы провести голосование. Перед окончанием заседания Ван Лэю, в присутствии секретаря Горкома КПК Суйфэньхэ Хуан Шивэя (黄士伟), был вручен документ о назначении его мэром города. После этого Ван Лэй произнес торжественную клятву о своих обязательствах мэра.
1 сентября бывшего заместителя начальника административного комитета экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ Ван Лэя назначили исполняющим обязанности мэра города, и заместителем секретаря горкома КПК Суйфэньхэ.
Судя по биографии в виртуальной энциклопедии Baidu Baike (百度百科), Ван Лэй родился в июне 1974 года в Харбине. Он окончил Харбинский педагогический университет по специальности «преподаватель биологии», а административной работой начал заниматься с 1997 года. С 2003 по 2018 годы работал в правительстве провинции Хэйлунцзян. С 2018 по 2020 годы занимался продвижением коммерции в Народном правительстве Суйфэньхэ.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год