Власти КНР упростили анкету на получение китайской визы
Новая анкета введена в оборот с 20 сентября.
Министерство иностранных дел КНР упростило анкету на получение визы для въезда в Китай с 20 сентября, сообщает Генконсульство КНР во Владивостоке.

В общей сложности упрощено 7 пунктов и 15 подпунктов в анкете на оформление китайской визы. Они касаются в том числе образования, информации о родственниках, а также поездках за границу до Китая.
Отмечается, что при заполнении анкеты заявителю «придётся писать меньше текста».
Например, в пункте о поездках за границу теперь потребуется указать поездки за последний год вместо последних пяти лет, как это было раньше.
«Таким образом заявители потратят меньше времени на заполнение анкеты, чем раньше», поясняется в сообщении.
Отмечается, что МИД КНР будет как всегда, «способствовать упрощению обменов между людьми в Китае и за рубежом, продвигая высококачественное развитие Китая и открытие Китая внешнему миру».
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро
- Дело о хищениях экс-замдиректора "Калашникова" связано с поставками с завода КНР
- Air China возобновит прямое авиасообщение между Пекином и Пхеньяном 30 марта
- Китай стал основным покупателем меха русского соболя - глава компании "Русьпушнина"