Власти Мишаня призвали население к бдительности после того, как амурский тигр напал на сельского жителя в соседнем округе Цитайхэ
Жителей в сельской местности также призывают усилить охрану мест содержания скота и птиц, в том числе хлевов и курятников, закрывать на замок двери в них, не допускать риска проникновения в них диких животных.
Власти граничащего с Ханкайским районом Приморского края китайского города Мишань призвали население к бдительности после того, как в соседнем городском округе Цитайхэ амурский тигр напал на сельского жителя.
В опубликованном Управлением лесного и степного хозяйства города Мишань объявлении от 18 ноября, содержится призыв к властям города о необходимости своевременно распространять в сельской и лесной местности городского района информацию о рисках появления диких животных в пустынных местах, в том числе в лесополосе и на полях, а также о необходимости сообщать и распространять только проверенную, соответствующую действительности информацию, и не плодить слухи.
Власти города также обращаются к жителям городского района Мишань с призывом избегать выхода на улицу в одиночку и в тёмное время суток в пустынных местах, на окраинах населённых пунктов, где имеется доступ к дикой природе.
Жителей в сельской местности также призывают усилить охрану мест содержания скота и птиц, в том числе хлевов и курятников, закрывать на замок двери в них, не допускать риска проникновения в них диких животных.
Как сообщалось ранее, 18 ноября рано утром амурский тигр покусал пожилого жителя корейской деревни Цзисин (吉兴朝鲜乡) уезда Боли (勃利县) под городом Цитайхэ (七台河), граничащем с городским округом Цзиси, под юрисдикцией которого находится Мишань.
Как сообщалось, пострадавший, пожилой мужчина, сейчас находится в больнице, его состояние оценивается, как стабильное.
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР