Власти Суйфэньхэ и Приморья обсудили по видеосвязи работу механизмов по предотвращению лесных пожаров
Совещание состоялось 27 сентября.
Власти Народного правительства Суйфэньхэ и соседнего с китайским городом Приморского края РФ обсудили по видеосвязи работу механизмов по предотвращению лесных пожаров.
Совещание состоялось 27 сентября, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Отмечается, что в совещании по видеосвязи приняли участие представители Отдела внешних связей Народного правительства Суйфэньхэ, Агентства международного сотрудничества Приморского края, а также Министерства лесного хозяйства Приморского края и Департамента лесного хозяйства администрации города Уссурийска.
В ходе совещания стороны в первую очередь изложили основные результаты, достигнутые после подписания Китайско-российского рамочного соглашения о сотрудничестве в предотвращении лесных пожаров от 2013 года. Участники совещания пришли к выводу, что Китайско-российский механизм по предотвращению лесных пожаров играет важную роль в приграничных регионах двух стран. За время работы механизма стороны успешно гарантировали безопасность людей и сохранность их имущества, а также экологическую безопасность в приграничных регионах Китая и России.
Присутствующий на совещании вице-мэр города Суйфэньхэ Чжоу Босян (周渤翔) заявил, что пожароопасный период наступает в ближайшие дни. Для того, чтобы гарантировать работу по предотвращению распространения пожаров через китайско-российскую границу, стороны должны углубить сотрудничество и взаимодействие, и строго контролировать хозяйственную деятельность в приграничной полосе двух государств, чтобы избежать возникновения пожаров. Особенно это касается курения в лесополосе и пала травы.
Представители российской стороны отметили, что стороны должны углубить взаимодействие и не допускать нарушения правил пожарной безопасности в приграничных регионах.
По итогам совещания стороны договорились реализовывать достигнутые договорённости, и организовывать регулярные совещания по пожарной безопасности, как это сформулировано в рамочном соглашении 2013 года.
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
- Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
- Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%
- Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов после обработки 99,4% протоколов
- Грэм заявил, что его законопроект о санкциях против РФ направлен на Китай и Индию