Все грузовые автомобили на въезде в Хэйхэ дезинфицируют в рамках «мер профилактики коронавируса»
С 18 апреля в общей сложности 1320 волонтеров, чиновников и полицейских продезинфицировали более 20.000 фур на 6 КПП, которые круглосуточно действуют на выездах из города.
Все грузовые автомобили на въезде в Хэйхэ дезинфицируют в рамкх «профилактики эпидемии коронавируса», сообщает телевидение Хэйхэ.
Телеканал отмечает, что на въезде в город действует 6 круглосуточных КПП, где производится регистрация въезжающих в Хэйхэ транспортных средства, а также производится «профилактическая дезинфекция грузов и самих транспортных средств» в рамках противоэпидемических мер, связанных с COVID-19. Один из таких пунктов расположен возле пункта оплаты скоростной автодороги Харбин-Хэйхэ.

«При заезде транспортного средства в зону дезинфекции, производится его всестороннее обеззараживание при помощи пульверизаторов и опрыскивателей. Эти меры принимаются в рамках комплекса мер по борьбе с коронавирусом», заявил в интервью телеканалу сотрудник рабочей группы дезинфекции транспортных средств города Хэйхэ Вэй Чжэн (魏征).
Он добавил, что сотрудники рабочей группы регулярно проходят семинары повышения квалификации по дезинфекции предметов и транспортных средств, чтобы обеззараживание производилось безупречно.
Отмечается, что дезинфекция на КПП производится в круглосуточном режиме, точно также работают пункты ПЦР-тестирования на въезде в город. Все водители на въезде в Хэйхэ должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в пределах 48 часов, а также сдать ПЦР при регистрации транспортного средства на въезде в город.
С 18 апреля в общей сложности 1320 волонтеров, чиновников и полицейских продезинфицировали более 20.000 фур на 6 КПП, которые круглосуточно действуют на выездах из города.
В последний раз случай заболевания коронавиурсом был выявлен в Хэйхэ 25 мая.
- Генконсульство КНР призвало граждан избегать опасных районов в Рио-де-Жанейро
- Китайский трейдер купил соевые бобы нового урожая США перед встречей Трампа и Си - Рейтер
- Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
- Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
- Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
- Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос
- Дешевый импорт из Китая вызвал спад цен на кремний в мире - эксперт
- Власти в Китае начали расследование в отношении руководителя Chinatex Corporation - CCTV