Заместитель главы уезда Лобэй побывал в речном порту Тунцзяна с рабочей поездкой
В Тунцзяне ему рассказали о подготовке Западного речного порта к приему судов из Хабаровска.
Заместитель главы расположенного напротив Амурзета в ЕАО уезда Лобэй Ду Чуньюй (杜春雨) 5 мая побывал с рабочей поездкой в Тунцзяне, где он ознакомился к подготовке работы Западного речного порта Тунцзяна (西港作业区) к международному грузовому сообщению с речным портом Хабаровска. Об этом сообщает телевидение Тунцзяна.
Чиновника из уезда Лобэй принимал заместитель мэра Тунцзяна Ю Минчжун (尤明忠).
Делегация во главе с Ду Чуньюем ознакомилась с принимаемыми в Западном речном порту Тунцзяна мерами по борьбе с коронавирусом. Чиновникам рассказали о работе речного порта в режиме закрытого цикла из-за взаимодействия с прибывающими из России судами, а также о работе по дезинфекции грузов по их прибытии в речной порт. Также делегация посетила станцию Тунцзян-Северный, которая находится рядом с железнодорожным мостом Тунцзян-Нижнеленинское.
Ранее власти Тунцзяна сообщали о планах открытия международного грузового сообщения с Хабаровском. В середине апреля чиновники в уезде Лобэй проверяли готовность речного пункта пропуска Лобэй (Цзиншань) к навигации и работе в условиях пандемии COVID-19.
- Китай запустил спутник по тестированию новых технологий оптической визуализации
- Бессент заявил, что США могут подождать с вводом новых пошлин на китайские товары
- "Рускон" организовал новый грузовой сервис из Китая в Ульяновск
- Китай в августе сократил суммарный импорт природного газа на 8%
- Китай и ЕС в январе - сентябре увеличили товарооборот на 4,3%, до $614,19 млрд
- Китай в январе - сентябре нарастил объем внешней торговли на 3,1%, до $4,68 трлн
- Портовый сбор Китая с судов США призван обеспечить честную конкуренцию - таможня КНР
- Акции Xiaomi рухнули на 7,5% после очередного ДТП с участием ее электромобиля