Запуск авиарейса Цзямусы-Хабаровск будет способствовать углублению торгово-экономических связей между приграничными регионами
(обновлено в 12.45)
Авиасообщение между городами возобновилось 29 октября.
Запуск авиарейса Цзямусы-Хабаровск будет способствовать углублению торгово-экономических связей между приграничными регионами Китая и России, сообщается в сюжете телевидения Цзямусы, посвященном открытию авиасообщения между приграничными городами двух стран.
Торжественная церемония возобновления авиасообщения с Хабаровском прошла в аэропорту города Цзямусы 29 октября во второй половине дня, после того, как рейс G54806 Хабаровск-Цзямусы приземлился в китайском аэропорту.
Ранее сообщалось, что китайская авиакомпания China Express Airlines (华夏航空) выполнила 29 октября первый рейс G54805/G54806 Цзямусы-Хабаровск-Цзямусы.
Поясняется также, что самолёты из города Цзямусы в Хабаровск будут летать по вторникам, четвергам и субботам. Рейсы выполняются на самолётах Airbus A320.
Как сообщает Telegram-канал «Тунцзян», российские пользователи интернета не смогли найти портал, где продаются авиабилеты на этот рейс. Некоторые участники сообщества предположили, что он был запущен под туристические компании, которые продают туры с перелётом этим авиарейсом.
Автобус Цзямусы-Тунцзян-Биробиджан 1 ноября совершит последний за летнюю навигацию 2024 года рейс в РФ
Автобус Цзямусы-Тунцзян-Биробиджан 1 ноября совершит последний рейс в Россию, а 2 ноября последний рейс из России за летнюю навигацию 2024 года на Амуре. Об этом сообщает Telegram-канал «Тунцзян».

«У автобуса Цзямусы-Тунцзян-Биробиджан последний рейс из Китая в Россию 1 ноября, а из России в Китай - 2 ноября. Как уже сообщалось, 2 ноября на Амуре в районе Тунцзяна и Нижнеленинского завершается летняя навигация», сообщает админ канала, приводя пост водителя автобуса в WeChat.

Как сообщалось ранее, последний рейс парома Тунцзян-Нижнеленинское за навигацию 2024 года состоится в субботу 2 ноября.
Далее в межсезонье между Тунцзяном и Нижнеленинским через Амур будут курсировать суда на воздушной подушке.
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
- Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
- Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
- Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
- По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами