Заработала паромная переправа Лобэй-Амурзет
За период навигации 2025 года через Амур переправились 14.459 пассажиров.
6 мая заработала паромная переправа Лобэй-Амурзет через пограничную реку Амур. Об этом сообщает Управление пограничного контроля уезда Лобэй.
Как сообщает ведомство, 6 мая, после 40-дневного перерыва, возобновилось грузопассажирское сообщение Лобэй-Амурзет.
По информации ФГКУ Росгранстрой, переправа будет работать шесть дней в неделю с 9.00 до 18.00, выходной – воскресенье.
Переправа не будет работать 9 мая по причине государственного праздника в России.
Ожидается, что переправа через Амур проработает до октября.
По данным Управления пограничного контроля уезда Лобэй, за навигацию 2025 года, через переход Лобэй-Амурзет в обе стороны переправилось 14.459 пассажиров и 982 транспортных средства. В общей сложности было совершено 625 паромных рейса.
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города