«Хэйлунцзян Жибао» : рейс Харбин-Хабаровск будет регулярным
Ранее сообщалось, что 14 ноября в аэропорт Харбина прибыл первый самолёт авиакомпании Аврора, на нем из Хабаровска прилетели 126 пассажиров.
Осуществлённый 14 ноября российской дальневосточной авиакомпанией Аврора рейс HZ4456/HZ4457 Хабаровск-Харбин будет регулярным, он будет осуществляться по понедельникам, сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).

Ранее сообщалось, что 14 ноября в аэропорт Харбина прибыл первый с начала пандемии COVID-19 самолёт авиакомпании Аврора, на нем из Хабаровска прилетели 126 пассажиров. Biang.ru в службе бронирования авиакомпании Аврора пояснили, что авиарейс 14 ноября был чартерным, на нём летели сотрудники одной из организаций, которая забронировала этот рейс. По этой причине билеты на этот рейс в свободной продаже найти было нельзя. Также в авиакомпании добавили, что планов осуществлять рейс 21 ноября у перевозчика нет.
«На днях официально восстановилось авиасообщение между Харбином и Хабаровском. Это первый китайско-российский пассажирский авиарейс, который осуществляется по этому маршруту с начала пандемии коронавируса. Он поспособствует восстановлению авиасообщения Китая с другими странами, будет содействовать перемещению пассажиров за границей и внутри страны, что будет способствовать открытию Китая северным соседям», поясняется в материале газеты «Хэйлунцзян Жибао».
На данный момент Китай с Россией связывает 8 регулярных рейсов: 4 из них осуществляются китайскими авиапереревозчиками, а 4 - российскими. Все рейсы в Китай осуществляются из Москвы, или Санкт-Петербурга.
С начала пандемии коронавируса в 2020 году, из аэропорта Харбина регулярными авиарейсами можно было улететь только в Южную Корею и Японию. Все остальные международные рейсы были чартерными.
- Китай обеспокоен распространением войны на весь регион Персидского залива - спецпосланник КНР
- Неразлучные братья-тройняшки в КНР вызвали ажиотаж в соцсетях, сыграв свадьбу в один день
- Китай разрабатывает сразу два типа многоразовых ракет-носителей - академик
- BYD рассматривает участие в автогонках, включая Ле-Ман и "Формулу 1" - СМИ
- Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение
- Крупнейший производитель батарей для электрокаров CATL увеличил прибыль на 42% в 2025 году
- Jetour прекратил продажи в России кроссоверов X50 и X70
- Индия смягчила правила для прямых инвестиций из Китая и других стран - газета