«Хэйлунцзян Жибао» : рейс Харбин-Хабаровск будет регулярным
Ранее сообщалось, что 14 ноября в аэропорт Харбина прибыл первый самолёт авиакомпании Аврора, на нем из Хабаровска прилетели 126 пассажиров.
Осуществлённый 14 ноября российской дальневосточной авиакомпанией Аврора рейс HZ4456/HZ4457 Хабаровск-Харбин будет регулярным, он будет осуществляться по понедельникам, сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
Ранее сообщалось, что 14 ноября в аэропорт Харбина прибыл первый с начала пандемии COVID-19 самолёт авиакомпании Аврора, на нем из Хабаровска прилетели 126 пассажиров. Biang.ru в службе бронирования авиакомпании Аврора пояснили, что авиарейс 14 ноября был чартерным, на нём летели сотрудники одной из организаций, которая забронировала этот рейс. По этой причине билеты на этот рейс в свободной продаже найти было нельзя. Также в авиакомпании добавили, что планов осуществлять рейс 21 ноября у перевозчика нет.
«На днях официально восстановилось авиасообщение между Харбином и Хабаровском. Это первый китайско-российский пассажирский авиарейс, который осуществляется по этому маршруту с начала пандемии коронавируса. Он поспособствует восстановлению авиасообщения Китая с другими странами, будет содействовать перемещению пассажиров за границей и внутри страны, что будет способствовать открытию Китая северным соседям», поясняется в материале газеты «Хэйлунцзян Жибао».
На данный момент Китай с Россией связывает 8 регулярных рейсов: 4 из них осуществляются китайскими авиапереревозчиками, а 4 - российскими. Все рейсы в Китай осуществляются из Москвы, или Санкт-Петербурга.
С начала пандемии коронавируса в 2020 году, из аэропорта Харбина регулярными авиарейсами можно было улететь только в Южную Корею и Японию. Все остальные международные рейсы были чартерными.
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане