22-й Международный пивной фестиваль откроется в Харбине 6 июля
Он проработает до конца августа.
22-й Харбинский Международный пивной фестиваль (第二十二届中国哈尔滨国际啤酒节) откроется 6 июля на месте туристического комплекса «Мир снега и льда», сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Фестиваль пройдёт на территории площадью в 300 тыс квадратных метров, на которой будет разбито 13 тематических павильонов. На фестивале представят более 30 различных брендов пива, как китайских, так и зарубежных. Рядом с площадкой фестиваля будет организована улица с традиционными закусками к пиву и площадка для кемпинга.
Церемония открытия фестиваля будет ознаменована 12-минутным фейерверком над «Миром снега и льда». В этот же день в этой туристической зоне заработает колесо обозрения. С открытием фестиваля поблизости заработает большая круглая танцевальная площадка под открытым небом, на которой будут выступать разные известные диджеи Китая.
Фестиваль проработает до конца августа, посетители смогут попасть на него ежедневно с 14.00 до 22.00 по местному времени. Вход на площадку фестиваля бесплатный.
По подсчётам каждый житель Харбина в среднем выпивает 85 литров пива в год, это рекорд для жителей Китая. Производство пива в Харбине началось в 1900 году с открытием русской пивоварни. Сейчас по объёмам производства напитка Харбин занимает третье место в мире.
- Европарламентариям предписали взять одноразовые телефоны для поездки в Китай - Politico
- Китай необходимо уважать вне зависимости от личного отношения - лидер США
- Ким Чен Ын заявил о выходе отношений между КНДР и КНР на новый уровень - ЦТАК
- Лидер США признал, что его "занесло" в тарифной политике с Китаем
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
- Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
- Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
- "Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай