32 заболевших коронавирусом выявили за сутки в Хэйхэ
С 20 сентября в городе на лечении находится 41 бессимптомный пациент с коронавирусом.
В граничащем с Амурской областью китайском городе Хэйхэ за минувшие сутки выявили 32 пациента с новой коронавирусной инфекцией, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.
Все заболевшие – бессимптомные больные.
25 пациентов было выявлено в результате общегородского ПЦР-тестирования, а 7 пациентов, у которых обнаружили COVID-19, уже находились в карантине как тесно контактировавшие с заболевшими.
С 20 сентября в городе был выявлен 41 случай бессимптомного заболевания COVID-19. В Хэйхэ в связи со вспышкой коронавирусной инфекции действует 12 районов средней эпидемической опасности.
Как сообщалось ранее, в городе с 21 сентября действует локдаун. С 21 по 23 сентября в Хэйхэ проводится три раунда ПЦР-тестирования. Жителям города запрещено выходить из своих домов, на входах во все жилые районы установлены КПП, через которые могут перемещаться лица со специальными пропусками. Приостановлена работа общественного транспорта и такси. Въезд в город разрешён с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным в 48 часов, при этом всех прибывающих размещают в домашний, или централизованный карантин.
В Хэйхэ временно закрыты все магазины и торговые центры, продукты питания жители могут заказать через курьерские службы. Не работают парикмахерские, массажные салоны, банки и административные учреждения. Закрыты рынки. Запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб и банкетов. Проведение похорон ограничено узким кругом родственников и должно быть согласовано со Штабом по борьбе с коронавирусом.
По информации Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, в регионе за минувшие сутки выявлено 116 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 7 случаев заболевания – активные (4 в Харбине, 3 в Цзямусы), 109 – бессимптомные (74 в Цзямусы, 32 в Хэйхэ, 2 в Харбине и 1 в Дацине). В провинции Хэйлунцзян в основном распространяется штамм COVID-19 «омикрон» BA.5.2.
За сутки в регионе из медицинских учреждений выписалось 113 пациентов (3 активных и 110 бессимптомных).
На данный момент на лечении в провинции Хэйлунцзян находится 697 пациентов с коронавирусом. Из них 649 – местные (29 активных и 620 бессимптомных), а 48 – ввозные (22 активных и 26 бессимптомных).
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае