Амурские музыканты будут играть для жителей Хэйхэ в течение месяца
Весь июль, на набережной Хэйхэ, от центра города, до острова Большой Хэйхэ, каждый вечер будет звучать китайская и русская музыка.
Музыканты и артисты из Амурской области будут развлекать жителей Хэйхэ в рамках 13-го Фестиваля «Китайско-российская ярмарка культуры и искусства» в течение месяца, сообщает телевидение Хэйхэ.
Как сообщалось ранее, Церемония открытия 13-го Фестиваля «Китайско-российская ярмарка культуры и искусства» состоялась в Хэйхэ 20 июня.
По информации телеканала, на набережной Хэйхэ каждый вечер будет звучать китайская и русская музыка, пройдут народные гуляния, будут организованы различные постановки с участием артистов из Хэйхэ и Амурской области. От набережной Амура в центре города до площадок на острове Большой Хэйхэ, представления с «русским колоритом», а также с элементами культуры дауров, эвенков и орочей будут организованы ежедневно как минимум в пяти точках.
«Мы сюда приехали по приглашению театра Хэйхэ. В Китае мы не в первый раз. Здесь мы играем китайскую музыку с китайскими музыкантами, а также русскую музыку. У нас за это время уже появилось много друзей», рассказал в интервью музыкант из Приамурья по имени Анатолий.
Biang.ru подтвердили, что две делегации работников культуры из Амурской области будут работать в течение месяца на различных площадках в Хэйхэ.
«В этом году мы позвали российских артистов и музыкантов в Хэйхэ, чтобы они приняли участие в программе «китайско-российский культурный коридор». Это мероприятие организовано для попыток приобщения жителей Хэйхэ к соседним культурам, как русской, так и даурской, орочской и эвенкийской. В этом году жители Хэйхэ окунутся в новую, неизведанную для них атмосферу», заявила в интервью телеканалу заместитель начальника Управления культуры телерадиовещания и туризма Хэйхэ Ли Сюцзюань (李秀娟).
13-ый Фестиваль «Китайско-российская ярмарка культуры и искусства» будет проходить в Хэйхэ и Благовещенске всё лето. Он завершится в Благовещенске в конце августа.
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
- США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
- Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз
- В Китае хотят создать гигантскую лабораторию по изучению нейтрино в Южно-Китайском море
- Китай за месяц безвиза стал хитом бронирования отелей у самостоятельных туристов РФ - АТАГ
- "Аврора" начала продажу билетов на зимние рейсы с Сахалина в Китай
- Туротрасль РФ ждет решения по безвизовому режиму для граждан Китая до конца года - РСТ