Более 1100 машин застряли на шоссейной дороге Муданьцзян-Суйфэньхэ из-за снега в районе города Мулин
Пробка растянулась на 10 км.
Более 1100 машин, среди которых как большегрузы, так и легковые автомобили, застряли на шоссейной дороге G301 Муданьцзян-Суйфэньхэ из-за снегопада 3 ноября в районе города Мулин (穆棱市), к западу от Суйфэньхэ, сообщает местное телевидение.
Пробка растянулась на 10 км.
С 3 ноября 9.30 утра скоростную автомагистраль Муданьцзян-Суйфэньхэ закрыли из-за снегопада, и автомобили были вынуждены ехать по шоссейной дороге G301, которая идёт параллельно скоростной автомагистрали.
В районе 11 утра 3 ноября из-за обильного снегопада на дороге произошло несколько массовых ДТП, в которые были вовлечены большегрузы. Из-за того, что шоссейная дорога, относительно узкая, к 16.00 по местному времени на ней встало более 1100 транспортных средств. Машины не могли могли объезжать друг друга по заснеженной скользкой дороге.
Как сообщается в сюжете, благодаря усилиям транспортной полиции города Мулин, к 21.00 по местному времени 3 ноября из снежного плена было вытащено 513 транспортных средств. Дорогу частично расчистили, кроме того полицейские предлагали надевать цепи на колёса фур, чтобы они могли двигаться по дороге.
Затем полицейские помогли эвакуировать ещё 602 машины, застрявшие на дороге.
В общей сложности в операции участвовало более 300 сотрудников транспортной полиции и 40 единиц снегоуборочной техники.
Снегопад прекратился к вечеру 3 ноября.
Сообщается, что за утро 4 ноября, через городской район Мулин по шоссейной дороге проехало более 4100 транспортных средств, все они проехали по шоссейной дороге без задержек.
3 ноября в городском районе Мулин выпало около 8 мм осадков.
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP
- Трамп заявил, что США находятся в состоянии торговой войны с Китаем
- Власти Аргентины готовы ради поддержки США отказаться от космических проектов с КНР - СМИ
- Глава МИД КНР обсудил с советником президента Франции Украину и Ближний Восток
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
- США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
- Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз