Более 3000 россиян посетили Суйфэньхэ на Китайский Новый год
Всего на новогодние праздники в городе на границе с Приморским краем побывало более 108,6 тыс туристов.
На Китайский Новый год граничащий с Приморским краем китайский город Суйфэньхэ посетило 3125 российских туристов, которые приехали из Приморья, сообщает местное телевидение.
По данным местного Управления туризма, всего за новогодние праздник в городе на границе с Приморским краем побывало более 108,6 тыс туристов, из них 13.433 приехали на скоростных поездах.
Общий объём дохода туристической отрасли Суйфэньхэ за новогодние праздники составил 114 млн юаней, это на 12,8% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Отмечается, что с начала 2025 года по 4 февраля, город Суйфэньхэ в общей сложности принял 355,1 тыс туристов, это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Доход от туристической отрасли Суйфэньхэ за этот период составил 373 млн юаней, что на 13% больше, чем годом ранее.
Как сообщалось ранее, на новогодние праздники пассажиропоток китайских туристов через железнодорожный пункт пропуска Суйфэньхэ (сопредельный ЖДПП Гродеково, ред.) составлял около 400 человек в день. В среднем турфирмы в приграничном городе отправляли в Приморский край по 20 групп за новогодние выходные.
В Китае Новый год отметили в ночь с 28 на 29 января. Дни с 28 января по 4 февраля в КНР были объявлены выходными.
- Аккаунт агентства ТАСС в китайском Weibo лишился «галочки» означающей верификацию
- Титов о репликах на российские товары: раз подделывают, то уважают
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем - Трамп
- Береговая охрана КНР 134 раза патрулировала акваторию спорных островов Дяоюйдао в 2025 г
- Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
- Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
- Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
- Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование