Более 3000 россиян посетили Суйфэньхэ на Китайский Новый год

Biang.ru 10.02.25 208

Всего на новогодние праздники в городе на границе с Приморским краем побывало более 108,6 тыс туристов.

На Китайский Новый год граничащий с Приморским краем китайский город Суйфэньхэ посетило 3125 российских туристов, которые приехали из Приморья, сообщает местное телевидение.

По данным местного Управления туризма, всего за новогодние праздник в городе на границе с Приморским краем побывало более 108,6 тыс туристов, из них 13.433 приехали на скоростных поездах.

Общий объём дохода туристической отрасли Суйфэньхэ за новогодние праздники составил 114 млн юаней, это на 12,8% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Отмечается, что с начала 2025 года по 4 февраля, город Суйфэньхэ в общей сложности принял 355,1 тыс туристов, это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доход от туристической отрасли Суйфэньхэ за этот период составил 373 млн юаней, что на 13% больше, чем годом ранее.

Как сообщалось ранее, на новогодние праздники пассажиропоток китайских туристов через железнодорожный пункт пропуска Суйфэньхэ (сопредельный ЖДПП Гродеково, ред.) составлял около 400 человек в день. В среднем турфирмы в приграничном городе отправляли в Приморский край по 20 групп за новогодние выходные.

В Китае Новый год отметили в ночь с 28 на 29 января. Дни с 28 января по 4 февраля в КНР были объявлены выходными.

Читайте также

Общество