Более 60 ресторанов будут работать в новогодние праздники в Суйфэньхэ
Скриншот: Telegram-канал "Суйфэньхэ на связи"
Из ресторанов русской и западной кухни открытым на Китайский Новый год останется ресторан «Максим».
Более 60 ресторанов и закусочных в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ останутся открытыми в новогодние праздники, сообщает издание «Цзиньжи Суйфэньхэ» (《今日绥芬河》).
Отмечается, что заведения общепита гарантируют также работу доставки готовой еды на дом при помощи мобильных приложений.
В списке среди ресторанов, которые останутся открытыми в праздничные дни, фигурирует ресторан русской и западной кухни «Максим» (马克西姆餐厅). А из списка кафе «с русским колоритом» открытым в праздники останется кафе «Пушкин» (普希金咖啡厅).
В рубрике «фаст-фуд» среди заведений, которые будут работать на новогодние праздники, указаны такие заведения, как ресторан с кашами и баоцзами «Шаодавэй» (邵大伟生煎包粥铺) и пельменная Байцзи (柏记水饺). В новогодние праздники также неизменно будет работать ресторан сети KFC.
Основная часть развлекательных заведений, ресторанов и магазинов в Суйфэньхэ уже закрылась на новогодние выходные.
Китайский Новый год в этом году будет отмечаться в ночь с 9 на 10 февраля. Дни с 10 по 17 февраля в КНР объявлены выходными.
- РФ надо создавать прикладные модели ИИ, не конкурируя с КНР и США - академик
- СМИ Гонконга полагают, что атаки Израиля могут ускорить работу Ирана над ядерным оружием
- Тайвань провел испытания боевого безэкипажного катера SeaShark 800
- Тайфун "Вутип" обрушился на материковую часть южного Китая
- Фотовыставка, посвященная Московскому зоопарку, открылась в зоопарке Пекина
- КНР заявила о готовности вместе с Белоруссией стоять на страже итогов Второй мировой войны
- Прямые авиарейсы свяжут столицы Таджикистана и Китая
- Китай осудил удары Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению военной эскалации