Большая вода вышла на шоссейную дорогу вдоль Амура в районе Хэйхэ
Проходящую вдоль Амура дорогу G331 затопило водами пограничной реки.
Большая вода вышла на дорогу вдоль Амура в районе Хэйхэ 24 июня во второй половине дня, сообщает телевидение Хэйхэ.
Как поясняется, 24 июня на проходящую вдоль реки Амур по китайскому берегу шоссейную дорогу G331 вышла вода, вода поднялась в среднем на 70-80 см от асфальтового покрытия. В общей сложности под водой оказалось 6 участков дороги общей протяженностью в 6788 метров. Особенно пострадали участки дороги в районе деревни Дасиньтунь (大新屯) в направлении уезда Хума (расположена в районе села Бибиково Благовещенского района Амурской области), и в районе моста через приток Амура Куньхэ (坤河大桥) (расположен почти напротив села Корфово Тамбовского района Амурской области).
Сообщается, что движение на дороге приостановлено, пожарные возводят дамбы при помощи мешков из песка, откачивают воду с проезжей части. Сообщение с уездом Сюнькэ (на востоке от Хэйхэ) и уездом Хума (на западе от Хэйхэ) сильно затруднено.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ 24 июня с 8 утра по местному времени власти ввели I cамый высокий уровень реагирования в связи с паводком на Амуре. Как поясняет администрация, гребень паводка в городском округе Хэйхэ ждут с 24 по 27 июня. Уровень воды в Амуре поднимется до 99,60 метров (в Китае уровень рек рассчитывается от уровня Желтого моря, ред.), это на 3,22-4.80 метров выше критической отметки.
- РФ за 8 месяцев увеличила экспорт пикши в 1,6 раза, до $64 млн - Агроэкспорт
- Китай за 8 месяцев увеличил импорт сушеного гороха из РФ на 27%, до $186 млн - Агроэкспорт
- Китай ограничивает использование технологий Nokia и Ericsson - СМИ
- Турпоток из РФ в китайский Шанхай за январь-август превысил 200 тыс человек - Синьхуа
- Гонконг готовится к четвертому сильному тайфуну за последние 5 недель - СМИ
- Япония обвинила КНР в незаконной исследовательской деятельности в ее ИЭЗ
- Власти Норвегии предъявили обвинения 2 туристам из Китая за запуск БПЛА у аэропорта - NRK
- Более 120 тыс китайских туристов приехали на площадь Тяньаньмэнь из-за поднятия флага