Деревня Хутоу на границе с Приморьем привлекла беспрецедентное количество туристов благодаря зимним развлечениям на льду Уссури
Власти деревни организовали Хутоу организовали целый ряд зимних развлечений прямо в сотне метров от колючей проволоки, обозначающей границу по фарватеру реки.
Зимние развлечения в деревне Хутоу (虎头镇), на льду пограничной реки Уссури, привлекли в этом году беспрецедентное количество китайских туристов, сообщает телевидение города Хулинь (虎林电视台).
Сообщается, что в день деревня, расположенная напротив Дальнереченского района Приморского края, принимает до 300 посетителей, которые приезжают сюда в основном с соседних деревень и городов.
В сюжете не показали, посещают ли деревню на границе с Россией иностранцы.
Изначально в деревне Хутоу каждую зиму заливали горку, которая выходит на лёд реки Уссури. Но в этом году власти также организовали на льду пограничной реки целую серию развлечений : поездки на вездеходах, состязания по перетягиванию каната, прыжки со скакалкой и тюбинг. Основная часть мероприятий проводится буквально в сотне метров от колючей проволоки на Уссури, которая отделяет территорию Китая от России.
«Доходы от туризма этой зимой у нас оказались беспрецедентными. Мы планируем ещё больше оживить зимний туризм в регионе, чтобы показать туристам, что зимний туризм – это не только веселье, но и радость», заявил в интервью телеканалу секретарь партийной ячейки деревни Хутоу Лю Жуньцинь (刘润钦).
- В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
- КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
- КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
- Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ
- ВВП Китая в I квартале вырос на 5% - статбюро
- МИД КНР призвало к бдительности при поездках в США после недопуска в страну ученых
- Туркмения и КНР активизируют развитие транспортных маршрутов в Европу
- Общая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 млн кВт - доклад