Для туристов в Маньчжурии организуют круглосуточное ПЦР-тестирование
Для въезда в Маньчжурию нужно предоставить два отрицательных ПЦР-теста, сделанных с в разные дни в пределах 48 часов до даты въезда.
Для туристов в граничащем с Забайкальским краем китайском городе Маньчжурия организуют круглосуточные услуги по ПЦР-тестированию, сообщает городское телевидение.

Речь идет о туристах, которые планируют приехать в Маньчжурию из другого региона Китая, пассажирское сообщение с Россией через МАПП Маньчжурия по-прежнему не восстановлено.

Как заявил в интервью телеканалу начальник Управления по гигиене и здравоохранению города Маньжчурия, пункты ПЦР-тестирования будут работать не только на вокзалах и на трассах на подъезде к городу, но также и на входе в туристические комплексы, такие как арка «Ворота родины» (国门) (расположена на границе с Россией над железнодорожной веткой Маньчжурия-Забайкальск, ред.) и площадь матрешек (套娃广场) (находится недалеко от границы с Забайкальским краем РФ, рядом с зоной приграничной торговли Маньчжурии, ред.). Для прохода на ряд туристических объектов, в том числе расположенных на границе с Россией, потребуется свежий ПЦР-тест, который можно будет сдать прямо перед входом.
Туристам не нужно будет ждать результата ПЦР-тестирования. Он появится автоматически у них в приложении «код здоровья».
С 22 марта 2022 года въезд в Маньчжурию и городской округ Хулун-Буир (呼伦贝尔区) разрешен только для туристов из районов с низкой эпидемиологической опасностью (для приехавших из районов с высокой эпидемиологической опасностью предусмотрен карантин в 14 дней и 5 ПЦР-тестов, ред.). При этом туристы должны предоставить два отрицательных ПЦР-теста, сделанных в разные дни в пределах 48 часов до даты въезда.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства