Доход туристической отрасли Хэйхэ за первое полугодие вырос на 422,9%
Рост туристической отрасли произошел исключительно за счет китайских туристов. Россияне не смоли попасть в Китай из-за пандемии COVID-19.
Доход туристической отрасли города Хэйхэ за первое полугодие 2021 года составил 1,98 млрд юаней (305,64 млн долларов США), что на 422,9% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Хэйхэ.
Весь доход туристической отрасли города за этот период принесли в основном китайские туристы. В общей сложности с января по июнь 2021 года Хэйхэ посетило 3,95 млн туристов, это на 787,9% больше, чем годом ранее.
Как поясняет телеканал, Хэйхэ стал привлекать китайских туристов не только «русским колоритом», но и патриотическим туризмом, историческими достопримечательностями, а также красивой природой.
За минувший год власти Хэйхэ представили туристам около 20 новых развлектательных и познавательных мероприятий в сфере туризма. В том числе в курортном городе Удалянчи в апреле был проведен «Фестиваль вулканов и священной воды» (五大连池火山圣水节), а с весны этого года, власти Хэйхэ, совместно с турфирмами Харбина, запустили «туристические поезда» в Хэйхэ по выходным. Отдельное место в туристической отрасли занимают мероприятия партиотического туризма с посещением ряда музеев городского округа Хэйхэ, и в том числе исторического музея в районе Айхуэй.
Помимо этого Управление культуры, туризма и телерадиовещания Хэйхэ с апреля по июль провело целую серию мероприятий по стимулированию туризма и презентации туристических проектов городского округа, расположенного на границе с Россией.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга