Движение по центральной торговой улице Мишаня запустят 12 июля
Улица была перекопана около двух месяцев.
Движение по центральной торговой улице Дунъаньцзе (东安街) (россияне её называют «дорогая улица», ред.) в граничащем с Ханкайским районом Приморья китайском городе Мишань запустят 12 июля, сообщают местные сми.
Как говорится в коротком сюжете, распространённом в соцсетях, центральная улица в Мишане была перекопана около двух месяцев. В центре города меняли коммуникации в соответствии с новыми требованиями. В том числе была произведена замена канализационных труб. Всё это время проезжая часть улицы была огорожена жёлтыми заборами, и перейти на другую сторону улицы можно было лишь в определённых местах.
Как заявил в интервью местным сми глава Управления строительства и жилищного хозяйства Лю Цзялинь (刘佳林), строители также уложили на проезжей части новый асфальт.
Жители города и предприниматели Мишаня до этого жаловались в соцсетях на решение властей города закрыть на ремонт всю улицу целиком, вместо того, чтобы её ремонтировать по участкам.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур