Фейерверк запустят над Амуром в Хэйхэ в честь праздника фонарей 12 февраля
(обновлено в 10.41)
Весь день 12 февраля в городском округе будут проводиться праздничные мероприятия.
Над Амуром в Хэйхэ 12 февраля в честь праздника фонарей (元宵节) запустят фейерверк, сообщают местные сми.
Как сообщают местные сми, фейерверк над Амуром в Хэйхэ начнётся в 19.00 по пекинскому времени.
В качестве места запуска указан парк вдоль набережной реки Амур. Предположительно, местом запуска, как обычно, станет зона на льду Амура к западу от острова Большой Хэйхэ.
Как сообщают сми, 12 февраля в Хэйхэ с утра пройдёт ряд праздничных мероприятий, в том числе народные гуляния, выступления творческих коллективов и ярмарки.
Китайские турфирмы путают речной пункт пропуска Хэйхэ с автомобильным, подвозят визы для российских туристов не туда – соцсети
Представители китайских туристических фирм путают речной пункт пропуска Хэйхэ с автомобильным, в результате подвозят визовые списки для российских туристов не туда. Об этом рассказали пользователи Telegram-канала «Хэйхэ».
Biang.ru пояснили, что на таможне Благовещенска туристов, выезжающих в Китай просят уточнять у китайских партнёров, куда они подвозят визовые списки, чтобы не возникало недоразумений.
«А спутать пункт пропуска Хэйхэ напротив Каникурнана с речной таможней довольно легко», посетовал админ Telegram-канала.
Основная часть туристов выезжает из Благовещенска в Хэйхэ по групповым визам от двух человек. Эти визы делает китайская сторона. Стоимость такой визы составляет от 200 юаней с человека.
Визы китайская сторона подвозит к пункту пропуска по прибытию туриста в Китай.
В чате российским туристам советуют предельно чётко пояснять китайским представителям турфирм, на какой пункт пропуска они приедут. Для этого можно использовать фотографии моста через Амур, или речного пункта пропуска Хэйхэ, давать географические пояснения (например говорить об острове Большой Хэйхэ в случае речной таможни, ред.), и чётко называть пункт пропуска – автомобильный (мост через Амоур, ред.), или на речной (понтонный мост через Амур. ).
- РФ может нарастить экспорт угля в Турцию из-за нерентабельности поставок в Китай - эксперт
- Азербайджан подписал с Китаем инвестиционные соглашения на сумму свыше $300 млн - Алиев
- Алиев сообщил, что примет участие в предстоящем саммите ШОС в Китае
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате Китая по футболу
- Граждане Китая в I квартале 2025 г стали меньше жениться и больше разводиться - ведомство
- Два российских научных прибора включены в состав китайской лунной станции "Чанъэ-8" - ИКИ РАН
- США расследуют ценовые стратегии компании КНР по производству роутеров TP-Link - Bloomberg
- Пекин твердо стоит на правильной стороне истории - глава МИД КНР о "тарифных войнах"