Генконсульство КНР во Владивостоке продлит время приёма документов на полчаса каждый день на фоне растущих очередей
До сих пор консульский отдел принимал документы на визы с 9.30 до 12.30 четыре дня в неделю.
Генеральное консульство КНР во Владивостоке продлит время приёма документов ежедневно на 30 минут на фоне роста желающих воспользоваться услугами дипмиссии. Об этом Генконсульство сообщает у себя в WeChat.

«В целях дальнейшего удовлетворения потребностей китайских и иностранных граждан в оформлении документов, Генеральное консульство КНР во Владивостоке увеличивает время предоставления услуг с 16 августа 2023 года. Время приёма будет перенесено на 9.00 с понедельника по четверг утром», говорится в сообщении.
С 10 апреля 2023 года, и до сих пор, Генконсульство КНР во Владивостоке принимало документы с 9.30 до 12.30 с понедельника по четверг и с 15.00 до 18.00 выдавало готовые документы, а также оформляло нотариально заверенные документы.
С 28 февраля 2023 года по апрель, дипмиссия оформляла визы и другие документы для поездки в Китай с понедельника по четверг с 10.00 до 12.30 по приморскому времени.
Как сообщили Biang.ru жители Владивостока, желающие оформить визу в Китай, на данный момент в дипмиссии довольно длинные списки ожидающих приёма документов на визы. В том числе это касается преподавателей, планирующих поехать в КНР на работу с началом нового семестра в сентябре.
Некоторые предпочитают обращаться для оформления визы в визовые центры и туристические фирмы, которые берут за это дополнительную плату.
Как убедился корреспондент Biang.ru, для оформления туристической визы, обращение в визовый центр действительно является оптимальным вариантом, позволяющим избежать ожидания в очереди.
Что касается россиян, которые оформляют рабочую визу, чтобы выехать в КНР, то они больше пожаловались Biang.ru на длительное ожидание получения других элементов досье для визы: перевода справки об отсутствии судимости и заверенного перевода на китайский документов, которые подтверждают их квалификацию.
- Китайский переводчик мечтает, чтобы 1 млрд китайцев через Есенина поняли русскую поэзию
- Испытания КНР по возврату первой ступени ракеты "Чанчжэн-12А" прошли неудачно - СМИ
- Пять человек погибли в результате ЧП на угольной шахте в китайской провинции Хэйлунцзян
- Власти Китая запретят интернет-магазинам принуждать продавцов к постоянным скидкам - SCMP
- РФ в ноябре сохранила экспорт пива в Китай на уровне октября - ГТУ КНР
- Пентагон сообщил о дополнительном развертывании Китаем более 100 МБР - Reuters
- Китай отменил авиасообщение с Японией по 46-ти маршрутам в следующие две недели - SCMP
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая