Гражданина КНР с кровоизлиянием в мозг перевезли через границу на погранпереходе Турий Рог-Мишань
Семья больного обратилась за помощью на пункт пропуска Мишань, сообщив, что у гражданина Китая произошло внезапное кровоизлияние в мозг во время работы в России. Его доставили на китайскую территорию менее, чем за час.
Гражданина Китая, у которого произошло кровоизлияние в мозг во время работы в России, экстренно перевезли через границу на автомобильном погранпереходе Турий Рог – Мишань. Об этом на днях рассказало телевидение Мишаня.
Сообщается, что 27 мая в 10.00 утра по местному времени родственники больного обратились на пункт пропуска «Мишань», сообщив, что у гражданина Китая, который работал в России, произошло кровоизлияние в мозг и он находится в тяжелом состоянии.
Близкие гражданина КНР сообщили на пограничном контроле, что сотрудники скорой помощи везут больного, который находится в тяжелом состоянии, в направлении пункта пропуска, чтобы он мог пройти лечение в Китае, и попросили службу пограничного контроля оказать помощь при въезде.
Сообщается, что китайская сторона экстренно проинформировала российскую сторону для организации передачи пациента, также была сформирована группа медиков, которая ожидала российскую машину скорой помощи на границе.
В 11 утра в этот же день, после прибытия автомобиля скорой помощи китайская сторона открыла экстренный канал для оформления формальностей на въезд. Российские медики благополучно передали больного китайской стороне, в настоящее время он находится на лечении в Китае.
- Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
- Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
- Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
- Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
- Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ