Из Харбина к граничащим с РФ китайским городам весь летний сезон будет курсировать туристический поезд «Катюша»
Вагоны поезда «в русском стиле» предназначены для китайских туристов-пенсионеров.
Из Харбина к граничащим с Россией китайским городам провинции Хэйлунцзян с 13 мая до конца октября будет курсировать туристический тематический поезд «Катюша» (喀秋莎号), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Туристический поезд «с интерьером в матрёшках» будет совершать 11-дневное путешествие по северу провинции Хэйлунцзян, останавливаясь на станциях Мохэ (район Большой Хинган), Бэйань, Удалянчи (городской округ Хэйхэ) и Ичунь (伊春).
Благодаря этой поездке на поезде китайские туристы, основная часть которых состоит из пенсионеров, смогут увидеть не только достопримечательности китайско-российского приграничья, но и очаровательную девственную природу северной части провинции Хэйлунцзян. Маршрут в том числе направлен на то, чтобы пожилые люди в летний сезон могли укрыться в прохладном климате северной китайской провинции, пока на территории большей части КНР стоит жаркая погода.
«Это места, в которых мне до сих пор не довелось побывать. Свежий воздух, красивая растительность. Это прям кислородный бар нашей страны», рассказала в комментарии туристка из Пекина Фэн Линья (冯林亚).
Как сообщила телеканалу менеджер Хэйлунцзянской инвестиционной корпорации «Туристический дракон» (黑龙江龙旅游投资集团) Чжэн Хайхун (郑海红), в общей сложности за летний сезон планируется запустить 31 пассажирский состав по этому маршруту.
«Мы также планируем связать железнодорожный маршрут с автомобильным маршрутом по дороге №331, которая проходит вдоль китайско-российской границы, чтобы туристы могли доехать до одной из северных станций на поезде, а дальше продолжать путь на автомобиле», добавила она.
- Тайвань объявил штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна "Мавар"
- Маск заявил, что космическая программа Китая развита намного сильнее, чем считают люди
- Музей российско-китайской дружбы и палеонтологический музей откроются в Благовещенске
- Резиденты ТОР "Амурская" построят в Приамурье новые предприятия по переработке сои
- Студенты из РФ и Китая смогут получить двойные дипломы в сфере ИТ - "Синергия"
- Илон Маск может посетить Китай на текущей неделе - СМИ
- Великобритания пострадает сильнее США и Китая от их противостояния в торговле - СМИ
- МИД КНР не подтвердил статью WSJ о якобы имевших место заявлениях Ли Хуэя по Украине