Китайские туристы отправляются на границу с Россией, чтобы скрыться от установившейся в центральных районах страны жары
Китайский берег озера Ханка и китайская часть острова Большой Уссурийский.
Китайские туристы начали выезжать в туристические комплексы на границе с Россией, стремясь скрыться от установившейся в центральных районах КНР жары, рассказывается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Как сообщается в сюжете телеканала, китайский берег озера Ханка и китайская часть острова Большой Уссурийский стали пользоваться большой популярностью среди туристов в последние дни, когда в южных регионах Китая начинает устанавливаться летняя жара. В последние дни количество посетителей этих двух туристических объектов резко возросло.
«Здесь очень синее небо. Когда я вышел на берег озера, то мне показалось, что я у моря», заявил в интервью телеканалу турист из города Чэнду (провинция Сычуань) Ху Юнцзюнь (胡永军).
«Воздух на острове Большой Уссурийский очень чистый и свежий. Мы очень рады, что приехали сюда», рассказал в комментарии для телеканала турист из провинции Хубэй Ван Чживэнь (王志文).
- США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV
- Генконсул КНР сменился во Владивостоке
- Валютные резервы Китая в январе выросли 7-й месяц подряд
- Глава МИД КНР Ван И 10 февраля примет участие во встрече по линии АТЭС
- Бывший гонконгский медиамагнат Джимми Лай приговорен к 20 годам по делу о нацбезопасности
- Суд в Китае отменил смертный приговор канадцу, осужденному за контрабанду наркотиков – CBC
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей