Китайские туристы в Суйфэньхэ массово фотографируются у пограничного столба на границе с Приморским краем
В контексте праздничных выходных, связанных с 75-летием со дня основания КНР, туристическая зона у автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ стала туристическим объектом, обязательным к посещению.
Китайские туристы в соседнем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ массово посещают туристическую зону «Ворота Родины» (国门风景区), где фотографируются на фоне китайского пограничного столба и колючей проволоки, расположенной непосредственно на границе с Приморским краем РФ.
Об этом сообщается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Как говорится в сюжете, в контексте праздничных выходных, связанных с 75-летием со дня основания КНР, туристическая зона у автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ стала туристическим объектом, по сути обязательным к посещению.
«Благодаря «Воротам Родины» первого и второго поколения, я смогла просмотреть историю развития нашей Родины. Это для меня большая честь - находиться здесь, на границе нашей страны», заявила в интервью телеканалу туристка из провинции Ляонин по имени Чжан Ин (张莹).
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии