Китайско-российский кулинарный конкурс среди профессионалов общепита проходит в Хэйхэ
Мероприятие пройдёт до 30 июля.
Китайско-российский кулинарный конкурс среди профессионалов заведений общественного питания открылся 25 июля в граничащем с Амурской областью китайском городе Хэйхэ, сообщает местное телевидение.
Как говорится в сюжете, показать своё кулинарное мастерство в Хэйхэ приехали повара из Благовещенска и Амурской области, а также из городского округа Хэйхэ и других городов провинции Хэйлунцзян.
Мероприятие проводится до 30 июля одновременно на 8 площадках. Оно организовано Народным правительством города Хэйхэ, Министерством внешних связей и туризма Амурской области, а также администрацией города Благовещенска. Фестиваль проходит в рамках 15-й Китайско-российской ярмарки культуры и искусства, которая открылась 26 июля в Хэйхэ и Благовещенске.
В день открытия конкурса внимание участников и посетителей привлекла 175-метровая колбаса, уложенная кругами на большом блюде. Её своими руками изготовили российские повара.
«Я заметил, что у российских поваров очень высокие требования к пищевым продуктам. Они жёстко контролируют всё, что с ними происходит. Этому я обязательно у них научусь», заявил в интервью телеканалу повар ресторана западной кухни «Лилия» из Дацина Фу Ляньцзюй (付连举).
Шеф-повар ресторана «Хуатянь Инча» (花田引茶餐厅) Цюй Тяньтянь (曲田田) заявила в интервью телеканалу, что несмотря на то, что у поваров из Китая и из России абсолютно разная технология приготовления блюд, у них из общего – горячая любовь к кулинарному делу.
Отмечается, что второе место среди участников конкурса в первый день фестиваля занял ресторан из Благовещенска.
- Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
- Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
- Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
- "Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ