Количество иностранных пассажиров в аэропорту Харбина с начала января выросло на 145%
Это связано с введением 240-часового транзита, популярностью зимнего туризма и приближением Зимних Азиатских игр.
Количество иностранных пассажиров в Международном аэропорту Тайпин города Харбина (哈尔滨太平国际机场) с 1 по 21 января выросло на 145%, сообщает издание China News.
В основном в Харбин приезжают россияне, корейцы и жители Таиланда, следует из представленной статистики аэропорта.
Сообщается, что за этот период 6562 пассажира въехали в Харбин по увеличенному недавно 240-часовому безвизовому режиму. Это 75,3% всего пассажиропотока авиаузла из-за рубежа. Согласно статистическим данным, безвизовым транзитным каналом с начала января воспользовалось на 83% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2024 года.
Как сообщают представители Международного аэропорта Тайпин, пассажиров, помимо более удобного транзита, Харбин привлекает своим зимним туризмом и приближающимися 9-ми Зимними Азиатскими играми.
Они пройдут с 7 по 14 февраля.
- Лондон попытался умолчать о визите советника Стармера по нацбезопасности в Китай - СМИ
- США должны существенно сократить свой ядерный арсенал - минобороны КНР
- Россиянка Анастасия Кулик завоевала золото на молодежном чемпионате мира по ушу в Китае
- "Норникель" считает возможным увеличить объем перевозок грузов по СМП на 1-1,5 млн тонн
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях