Количество проехавших через переход Жаохэ-Покровка транспортных средств превысило показатель 2023 года
11 ноября между Жаохэ и Покровкой завершилась речная навигация.
Количество проехавших через переход Жаохэ-Покровка транспортных средств превысило показатель 2023 года, сообщает местное телевидение.

По данным статистики, к 9 ноября через речной пункт пропуска Жаохэ в общей сложности проехало более 3600 транспортных средств, что на 112% больше, чем годом ранее. Пассажиропоток на речном пункте пропуска Жаохэ с начала года превысил 34 тыс человек, это на 201% больше, чем годом ранее.
9 ноября речная навигация через реку Уссури на речном пункте пропуска Жаохэ завершилась возвращением в Жаохэ парома «Жаохуаду-631» (“饶华渡631”).
Сообщение между Жаохэ и Покровкой возобновится в ближе к концу декабря, или началу января, когда между двумя пунктами пропуска установят понтонный мост.
- Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
- Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье
- Объем двусторонней торговли РФ и КНР за 4 года удвоился - секретариат Мантурова
- РФ и КНР работают по портфелю инвестиционных проектов на $200 млрд - Мантуров
- Китай и РФ стабильно наращивают сотрудничество в новых областях - вице-премьер
- РФ и КНР следует искать форматы кооперации, нивелирующие геополитические риски - Мантуров
- Китай активно развивает сотрудничество с РФ в области цифровой экономики и ИИ - власти КНР
- Переход Олочи-Шивэй не будет работать в выходные по случаю Дня народного единства