Количество заболевших COVID-19 в Суйфэньхэ увеличилось до 40 человек
За сутки выявили еще 15 новых случаев заболевания.
Количество заболевших COVID-19 в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ за минувшие сутки увеличилось до 40 человек, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.

За минувшие сутки в городе путем ПЦР-тестирования выявили еще 9 активных и 6 бессимптомных случаев заболевания коронавирусом.
Всего за сутки в провинции Хэйлунцзян выявлено 18 новых случаев заболевания COVID-19, из них 3 бессимптомных – в Дуннине.
Всего в регионе на лечении от коронавируса на данный момент находится 46 пациентов с COVID-19, из них 18 активных и 28 бессимптомных. Все заболевшие связаны со складом импортных продуктов питания, где изначально 25 января коронавирусом заразилось 6 грузчиков и один водитель.
Как сообщает Штаб по борьбе с коронавирусом Муданьцзяна, в настоящее время ведется работа по выявлению тесно контактировавших с больными. По последним данным в общей сложности идентифицировано 1668 тесно контактировавших с заболевшими в Суйфэньхэ и 222 тесно контактировавших с заболевшими в Дуннине. Все они помещены в карантин.
С 27 января два жилых района в Дуннине объявлены зонами средней эпидемиологической опасности, и 3 новых района в Суйфэньхэ. В общей сложности в двух пограничных городах 11 жилых районов объявлены зонами средней опасности в двух пограничных городах.
Ранее сообщалось, что в Суйфэньхэ и в Дуннине введен частичный локдаун. Жители могут выходить из домов по пропускам, автомобильное движение в городах приостановлено, магазины закрыты, продукты питания можно заказать только курьерской доставкой. В Суйфэньхэ курьерскую доставку в жилые дома осуществляют четыре крупных супермаркета. Остальные магазины закрыты.
Как сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению Китая, в стране за сутки выявлено 118 новых случаев заболевания COVID-19, из них 64 активные и 54 бессимптомные. 67 случаев являются ввозными, остальные – местные.
Всего с начала пандемиии в Китае выявлено 105.875 случаев заболевания COVID-19, 98.971 пациент выздоровел, 4636 скончались.
- Мишустин 3-4 ноября посетит Китай, встретится с Си Цзиньпином - пресс-служба
- США будут идти к снижению зависимости от редкоземельных металлов из Китая - Бессент
- Чернышенко оценил инфраструктуру китайского порта Нинбо-Чжоушань, используемого для российско-китайской торговли
- Переход Амурзет-Лобэй будет работать в нормальном графике 5-8 ноября – Росгранстрой
- С 5 ноября пассажирское сообщение Нижнеленинское-Тунцзян будет осуществляться на судах на воздушной подушке
- Чернышенко обозначил перспективные направления сотрудничества России и Китая
- Оперативники задержали сбежавшего из колонии-поселения гражданина КНР
- Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times