Количество заболевших COVID-19 в Хэйхэ превысило 400 человек
В городе заболевание проходит с симптомами всего у двоих жителей, остальные переносят коронавирус бессимптомно.
Количество заболевших COVID-19 в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ превысило 400 человек и составило 406 заболевших. Из них только у двоих заболевание проходит в активной форме. Остальные – бессимптомные больные, следует из данных Штаба по борьбе с коронавирусом города.

За минувшие сутки в Хэйхэ было выявлено 44 новых случая бессимптомного заболевания, 5 пациентов выздоровели и выписались из больниц.
Из 44 пациентов 30 находились в карантине, как тесно контактировавшие с заболевшими, а 14 находились в карантине на дому, что подразумевает риск контакта с соседями.
В городе продолжается ежедневное ПЦР-тестирование всего населения. Локдаун, который изначально должен был действовать до 29 сентября 24.00, пока не продлили. В город можно въезжать при наличии двух отрицательных ПЦР-тестов, сделанных в пределах 48 часов до даты въезда, с интервалом в 24 часа.
Жителей города по-прежнему призывают сидеть по домам и не выходить на улицы. Магазины, торговые центры и рестораны закрыты. Обучение в школах и вузах производится в режиме онлайн.
Вспышка заболевания в Хэйхэ возникла 8 сентября. Как сообщалось ранее, в городе распространяется штамм COVID-19 «омикрон», который был завезён из-за рубежа.
Всего за сутки в провинции Хэйлунцзян было выявлено 87 заболевших коронавирусом, из них 5 активных (все в городе Цзямусы), и 82 бессимптомных (44 в Хэйхэ, 30 в Цзямусы, 5 в районе Большой Хинган, 2 в Муданьцзяне и 1 в Харбине).
В общей сложности в регионе из больниц за сутки выписалось 13 пациентов, которые переболели коронавирусом.
Всего на данный момент в Хэйлунцзяне на лечении находится 1349 пациентов с коронавирусом. Из них 1320 заразились в Китае (109 активных и 1211 бессимптомных), а 29 заразились за рубежом (13 активных и 16 бессимптомных).
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО
- Британский бизнес-джет, заходивший в воздушное пространство РФ, приземлился в КНР - данные
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино