Комитет по борьбе с засухой и наводнениями провинции Хэйлунцзян предупредил о вероятности весенних паводков на Амуре и Уссури
Как ожидается, ледоход на крупных реках провинции Хэйлунцзян начнётся с середины апреля.
Комитет по борьбе с засухой и наводнениями провинции Хэйлунцзян предупредил о повышении уровня воды в пограничных реках Амур и Уссури и вероятности весенних паводков на этих реках. Об этом сообщило Хэйлунцзянское телевидение.

Как говорится в сюжете, в целом уровень воды в 18 реках провинции на данный момент превышает норму, за исключением Сунгари. При этом, как отмечает ведомство, особую озабоченность вызывает гидрологическая ситуация на Амуре в районе Хэйхэ и Фуюаня.
Предположительно, ледоход на реках провинции Хэйлунцзян начнётся с середины апреля. Навигация на крупных реках региона, как ожидается, начнётся в мае.
- Посольство КНР обвинило Вашингтон в спекуляциях об арсенале Китая США
- Международная ТОР с Китаем заработает с 1 января 2026 года
- Землетрясение на Тайване было вторым сильнейшим с 1999 г, данных о погибших не было
- Китай запустил национальный венчурный фонд для содействия развитию ИТ-компаний
- КНР разместила на грузовом судне 60 вертикальных пусковых установок и радар - War Zone
- Китай с 2026 года первым в мире введет потолок энергопотребления для электромобилей
- Глава крупнейшей страховой компании Китая исключен из КПК по подозрению в коррупции
- Китай принял обновленный закон о внешней торговле