Костюмированные фотосессии на фоне Софийского собора в Харбине стали популярными среди китайских туристов
В выходные фотографы принимают по 200-300 заказов в день.
С наступлением зимы в Харбине, в китайских соцсетях стали популярными костюмированные фотосессии на фоне главного символа города – Софийского собора (圣索菲亚教堂), говорится в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
«В соцсетях говорят, зачем вам Европа, езжайте в Харбин! Это и ближе, и дешевле. Мы с девушкой приехали и не пожалели», рассказывает в интервью телеканалу турист из Нанкина Ли Янь (李岩).
В Китае молодые девушки и молодые люди, уезжающие в далёкую туристическую поездку, как правило не упускают возможности устроить костюмированную, или декорированную фотосессию на фоне достопримечательностей. Такие фото затем украшают их дома и квартиры, дарятся родителям, родственникам, или друзьям.
«Я вчера забронировала билет, и сегодня прилетела в Харбин. У меня ощущение, что я в этом платье, как куколка европейской внешности! И потом на фоне собора в снегу, ощущение, что это всё как во сне», поделилась своими впечатлениями туристка из Внутренней Монголии Го Тунтун (郭彤彤).
Фотограф Ван Ян (王阳) уже много лет снимает фото для туристов. Он работал в Тибете, в Яньбянь-Корейском автономном районе провинции Цзилинь и Цзинане, административном центре провинции Шаньдун. В родной Харбин его вернул бизнес, и в этом сезоне его дела сразу пошли как никогда хорошо.
«Обычно у фотографов дела идут в гору, когда они работают на одном месте от полугода до года. Но тут, я приехал месяц назад, и мне в день поступает около 100 заявок. А в выходные и праздники количество заявок на фотосессию может достигать 200-300», рассказал он в интервью Хэйлунцзянскому телевидению.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти