Ледовый городок на берегу китайской части озера Ханка закрылся из-за прихода тепла в регион
Как сообщают местные власти с 13 февраля доступ к объекту, расположенному в районе деревни Байюйвань, закрыт для туристов.
Ледовый городок, расположенный на берегу китайской части озера Ханка в районе деревни Байюйвань (白鱼湾村) (городской район Мишань, ред.) закрылся из-за прихода в регион тепла, следует из официального заявления администрации объекта.
«Если климатические условия позволят, то объект откроется снова. Об этом будет сообщено дополнительно», говорится в сообщении.
Ледовый городок на северном берегу Ханки близ деревни Байюйвань был построен к Первому турниру лодок-драконов на льду (首届龙舟比赛), который прошёл 31 января в деревне Байюйвань.
Деревня Байюйвань расположена в 45 км от города Мишань.
В ближайшие выходные в Мишане потеплеет до +7 градусов Цельсия. Затем, на следующей неделе, в регион снова придут холода.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"