Маньчжурская мокса-терапия привлекает российских туристов в Хуньчуне
В период пика туристического сезона около 200-300 россиян попробовали пройти курсы мокса-терапии.
Маньчжурская мокса-терапия (满族艾灸疗法) всё больше привлекает российских туристов в Хуньчуне, рассказывается в сюжете местного телевидения.
Как говорится в сюжете телеканала, российские туристы массово записываются на лечение в комплекс мокса-терапии «Ханьицзю» (韩一灸艾灸堂) в центре города, где проходят лечение курсами.
«Я приехала из Москвы. Прошла здесь семидневный курс лечения. У меня стали меньше болеть плечи и шея. Я очень люблю мокса-терапию», рассказала в интервью телеканалу пациентка из Москвы по имени Елена.
«В период пика туристического сезона около 200-300 россиян прошли у нас курсы мокса-терапии», заявил в интервью телеканалу носитель этой техники лечения Хань Шимин (韩示明).
История маньчжурской моксо-терапии связана с Цинской династией (1644-1912). Этой практике уже более 300 лет. Сейчас она входит в список нематериальных практик этнических маньчжуров. Её суть состоит в прижигании акупунктурных точек на теле, что ускоряет и стимулирует лечащие процессы в организме. При лечении используются травы с гор Чанбайшань.
- Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
- Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ
- Шанхай направит двух красных панд в зоопарк Тайбэя несмотря на рост напряженности - СМИ
- Траты россиян в КНР выросли в пять раз за год во время национальных праздников
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%