Мечтающий о космосе шахтер из Шуанъяшаня делает пневмогидравлические ракеты из пластиковых бутылок
Молодой человек уже думает над тем, как смастерить ракеты второго и третьего класса, которые будут более мощными и смогут взлетать ещё выше.
Мечтающий о космосе шахтер из китайского города Шуанъяшань, который находится в 300 км от границы с Хабаровским краем, делает самодельные пневмогидравлические ракеты из пластиковых бутылок и запускает с городской площади. Об этом сообщает местное телевидение.
Шахтер местной горнодобывающий компании Гуань Шучэн (关书成) с детства увлекался различными поделками и всегда интересовался механикой. Как говорится в сюжете, однажды он нашёл чертежи самодельной пневмогидравлической ракеты и это открыло ему «путь к космической мечте».
Молодой человек начал исследовать принцип функционирования ракет, а при возникновении сложностей в процессе их «производства», он по различным каналам находил профессионалов, и советовался с ними.
«Пневмогидравлическая ракета по своему функционированию кажется очень простой, но на самом деле при ее изготовлении возникает немало трудностей. Например, когда я впервые соединил вместе 4 пластиковые бутылки из-под напитков, возникла проблема герметичности, а также задержки раскрытия парашюта, который используется при падении ракеты на землю», рассказал телеканалу молодой человек.
Молодой человек надеется, что таким он образом сможет подать хороший пример студентам и ученикам школ, чтобы они проявляли интерес к науке и хорошо учились.
Как говорится в сюжете, глядя на поднимающуюся в небо пневмогидравлическую ракету, «он обрел новое направление для своих усилий». Молодой человек уже думает над тем, как смастерить ракеты второго и третьего класса, которые будут более мощными и смогут взлетать ещё выше.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай